07.02.2017 19:57

"Беседа о воинах,защитниках Отечества",посвященная освобождению Павловского района.

1-февраля - день освобождения Павловского района от немецких захватчиков.

Память о Великой Отечественной войне жива. Потому что не иссякла боль, не забыты те, кто погиб за победу, кто пережил тяготы оккупации и плена.

В наш детский сад была приглашена библиотекарь Старолеушковской поселенческой библиотеки – Гюльнара  Ибрагимовна Степаненко. В разновозрастной дошкольной группе от 5 до 7 лет она провела беседу, в которой  рассказала детям о том тяжелом времени, как оккупанты вторглись на нашу землю, рьяно хозяйничали на нашей земле, как учинили расправу над мирными жителями. И как после освобождения радостно встречали солдат Красной Армии , освободивших Павловский район. А в конце беседы раздала пригласительные билеты в библиотеку.