25.10.2016 17:17

Гусей крикливый караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

А.С.Пушкин.

25 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники «Осень в лесу» и «Пожелтели листья». Веселым настроением   дети и воспитатели отметили самое яркое время года- Осень. Подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни   приподнятое и радостное   настроение. Готовясь к выступлению, ребята разучили стихотворения, песни, танцы. Заранее дети с   родителями подготовились к выставке осенних   поделок из природных материалов и   изготовлении нарядных   костюмов. Во время проведения   праздника дети и гости побывали в гостях у Осени   в Сказочном лесу, повстречались с лесными жителями, со старичком- Лесовичком. Сюрпризные моменты подарили ребятам   многообразие ярких эмоций на долгое время. И дети и взрослые испытали чувство удовлетворения и эмоциональный подъем от участия в красивом и чудесном празднике. По традиции в конце празднования Осень вручила детям сладкие и вкусные угощения.