20.03.2018 06:16

НОД "Дорожная азбука"

Детям знать положено!

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.

Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

В МКДОУ детский сад №23 прошло мероприятие по ПДД «Дорожная азбука» совместно с родителями. Данное мероприятие способствует закреплению знаний детей по правилам   дорожного   движения, соблюдение правил безопасного поведения на дорогах, улицах, в транспорте.

В гости к ребятам приходили сказочные герои-Незнайка, Буратино, и конечно же инспектор полиции.

Воспитанники показали сценку, как Незнайка и Буратино встретились на проезжей части и спорили о правилах дорожного движения, читали стихи «Строгий светофор», стихи – загадки о дорожных знаках.

Воспитатели   Брилева Л.Н. и Гармаш С.Н. провели игры «Собери аптечку» «Передай жезл» «Сложи картинку» «Разрешается или запрещается». Дети были активны, отгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки и с удовольствием участвовали в конкурсах. Видно, что ребята знают   как себя вести в разных ситуациях, а самое главное не нарушать, а соблюдать.

Л.Н.Брилева   рассказала детям, как вести себя на дорогах, в транспорте и если все будут соблюдать и знать   правила движения, то никогда не случится беда.

В завершении заведующий детским садом Е.И.Сухацкая  вручила дипломы воспитанникам.

Правила дорожные

Детям знать положено!

И не только твердо знать,

Но еще и соблюдать!