07.02.2018 02:34

НОД "Треугольник фронтовой"

Месячник военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

Наступивший 2018 год –год 75-летия освобождения Краснодарского края и нашего района от фашизма. Для всех нас это особенное событие. Оно соединяет в себе слёзы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но ёмким словом «Победа» стоят мужество и героизм миллионов советских солдат.

В детском саду №23 традиционно прошли ряд мероприятий, посвященных военно-патриотическому воспитанию детей. Воспитатель разновозрастной дошкольной группы детей 5-7 лет Л.Н.Брилева провела занятие под названием «Треугольник фронтовой» Дети заглянули в историю фронтового письма, узнали, как существовала полевая почта. Все ребята проявили творческий подход к изготовлению солдатского треугольника.